«АлтайБаскет» одержал уверенную победу в Сургуте, переиграв местную команду «Университет-Югра» со счётом 64:53.

С первых секунд поединка, который проходил в Сургуте 8 ноября в рамках чемпионата Суперлиги, барнаульская команда принялась активно набирать очки, контролируя ситуацию на площадке. Однако начало второй четверти сложилась удачнее для хозяев, которые усилиями сербского легионера Николы Лепоевича подобрались на расстояние одного броска - 14:16. В этот момент ударный отрезок в составе «АлтайБаскета» провёл Владимир Шевель, трижды попавший из-за дуги. Его порыв подхватил Линас Лекавичус, дважды поразивший кольцо соперника трёхочковыми бросками. В итоге перед уходом на большой перерыв разрыв достиг 15 баллов. На протяжении второй половины матча хозяева пытались вернуться в игру, но «АлтайБаскету» удалось удержать преимущество до финальной сирены.

В другом матче игрового дня лидер Суперлиги - БК «Новосибирск» нанес сокрушительное поражение в Москве аутсайдеру чемпионата - местному МБА (98:65). С этим же соперником 11 ноября в Москве проведёт следующую игру «АлтайБаскет». Трансляцию можно будет посмотреть на сайте www.russiabasket.ru. Начало в 18.00 по московскому времени.

«Университет-Югра» (Сургут) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 53:64 (6:16, 13:18, 14:15, 20:15).

«АлтайБаскет»: Зайкин (13), Лекавичус (11), Александров (11), Гладышев (7), Слета (4) - старт, Шевель (11), Николаев (7), Злобин (0), Варламов (0), Пушкин (0).

«Университет-Югра»: Лепоевич (14), Агеев (9), Ольхов (8), Савенков (3), Рындин (0) - старт, Андрющенко (6), Саяпин (5), Захаров (5), Трушников (3), Федорчук (0), Корчага (0).