Барнаульское «Динамо» уступило на своем поле «Смене» из Комсомольска-на-Амуре - 1:2

Первый момент в матче остался за хозяевами: подача с левого фланга завершилась ударом Владимира Завьялова, который пришелся в штангу. Вскоре шанс поразить цель возник у Андрея Полянского, однако голкипер «Смены» своевременно вышел из ворот и, бросившись в ноги Андрею, не дал ему нанести удар. Гостям же удалось реализовать свою первую голевую возможность. Алан Алборов красивым ударом из-за пределов штрафной не оставил шансов Евгению Малофееву.

Поведя в счете, «Смена» принялась сбивать темп игры, не давая динамовцам возможности проводить быстрые атаки. Впрочем, и сами бело-голубые допускали при этом слишком большое количество брака в передачах. Моментов у ворот Антона Бегезы практически не возникало.

Во втором тайме главный тренер «Динамо» Андрей Арефин произвел ряд замен, направленных на усиление атаки. И одна из них сыграла довольно скоро. За пятнадцать минут до финального свистка Евгений Щербаков ювелирной передачей из глубины нашел свежего Эдуарда Круга, который точным ударом головой послал-таки мяч в сетку.

Однако «Смену» этот гол не обескуражил. Ничейный счет продержался на табло всего несколько минут. А затем другой вышедший на замену игрок, Кирилл Эйдельнант, воспользовался несогласованными действиями динамовских защитника и вратаря, пробросил мяч мимо Малофеева и поразил уже пустые ворота.

Все усилия барнаульцев спасти игру оказались тщетны. «Динамо» потерпело третье поражение подряд и откатилось на последнее место в турнирной таблице.

Первенство России среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Динамо» (Барнаул) - «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - 1:2 (0:1)

Голы: Алборов, 13 (0:1). Круг, 75 (1:1). Эйдельнант, 81 (1:2).

«Динамо»: Малофеев - Марков (Саблин, 84), Полковников, Минеев, Клименко - Погребан (Жердев, 60), Щербаков, Худяков (Круг, 50) - Казанцев (Кочетков, 73), Полянский, Завьялов (Первушин, 66).

«Смена»: Бегеза - Мануйлов, Балдин, Малахов, Соколов (Немцов, 79) - Супрун, Яшан (Эйдельнант, 59), Таказов (Пузан, 61) - Алборов, Базаев, Бузняков (Кибизов, 85).

Предупреждения: Балдин (41) - срыв атаки, Супрун (76) - грубая игра.

Главный судья: Владимир Лапкин (Кемерово)

Помощники судьи: Станислав Милованов (Кемерово), Михаил Сафоненко (Абакан)

Инспектор матча: Сергей Романов (Новосибирск)

10 августа, Барнаул, стадион «Динамо». 3 500 зрителей.

Остальные результаты тура

«Иртыш» (Омск) - «Байкал» (Иркутск) 0:2 (0:1). Иркутяне по потерянным очкам делят первое место с новокузнецким «Металлургом» и остаются единственной командой, не пропустившей ни одного мяча в текущем чемпионате.

«Сибирь-2» (Новосибирск) - «Чита» (Чита) 2:3 (2:1). Победный гол записал на свой счет экс-динамовец Виталий Беличенко.

«Металлург» (Новокузнецк) - «Якутия» (Якутск) 4:3 (1:2). Кузнечане уже к 15-й минуте уступали 0:2, оба мяча в составе гостей забил Алексей Киселев. В середине первого тайма один мяч отыграл воспитанник барнаульского футбола Александр Яркин. После перерыва «Металлург» благодаря дублю Давида Мильдзихова сначала сравнял счет, а затем и вышел вперед, но «Якутия» вновь восстановила равновесие - Алексей Киселев оформил хет-трик. И все же победа осталась за хозяевами. Решающий мяч, вновь, как и туром ранее, был забит в компенсированное время. Его автором стал Максим Ерусланов.