На региональном турнире памяти заслуженного тренера СССР Павла Кондратенко в Бердске алтайские саблисты завоевали три медали.

Турнир проводился в девятый раз, в нём участвовали фехтовальщики 1993−1995 годов рождения. В личном первенстве саблистов алтайские спортсмены завоевали две награды: Илья Нохрин стал вторым, а Александр Тепайкин - третьим. Золото выиграл новосибирец Андрей Коробко - победитель первенства Европы в командных соревнованиях. С одинаковым счётом 15:13 Коробко победил Александра Тепайкина в полуфинале и Илью Нохрина - в финале. Оба алтайских спортсмена тренируются в краевом училище олимпийского резерва у Сергея Говорова.

В командных соревнованиях сборная Алтайского края в составе Данила Бубенчикова, Дмитрия Постоева и Александра Тепайкина заняла второе место, уступив в финале спортсменами из Новосибирской области - 43:45.