Медаль на старте!

Медаль на старте! Медаль на старте!

Алтайский пловец Андрей Гречин - серебряный призёр чемпионата Европы в эстафете.

На чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине, разыграны первые комплекты медалей в плавании. Российская мужская команда в кролевой эстафете 4×100 м в составе Андрея Гречина, Никиты Лобинцева, Александра Сухорукова и Владимира Морозова завоевала 18 августа серебряную медаль, опередив команду Италии на 0,11 секунды (3.12,67 против 3.12,78). Победителями заплыва стали французы с новым рекордом соревнований - 3 минуты 11,64 секунды.

- Пусто внутри, нет никакой радости. Французы - олимпийские чемпионы, после Лондона ни разу не проиграли, даже в непростой для них ситуации, которая была прошлом году, - сказал Андрей Гречин сайту Всероссийской федерации плавания.

Накануне соревнований в семье Гречиных случилось большое горе. Умер отец Андрея - Владимир Николаевич. Отказало сердце. Ему было 58 лет. Андрей прилетел на похороны из Швейцарии, где сейчас тренируется. Они состоялись 16 августа. На следующий день Гречин был в Берлине, а 18-го принял участие сначала в квалификационном, а затем в финальном заплыве эстафеты. Впереди у Андрея выступление в личных соревнованиях на дистанции 50 метров вольным стилем. Розыгрыш медалей на этой дистанции пройдёт 23−24 августа.