Спортивные организации, занимающиеся реабилитацией лиц с ограниченными возможностями здоровья в Алтайском крае

 

Организация

Спортивные дисциплины Адрес и время занятий Руководитель Кон. телефон
1 Алтайская краевая общественная организация «Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов ИНФОСПОРТ» Пауэрлифтинг,дартс, л/атлетика, н/теннис, шашки, шахматы, волейбол,бочча Алтайский край, г. Заринск, ул. Металлургов, 3с 9:00 до 13:00;с 18:00 до 20:00 Пекшин Георгий Дмитриевич 89612376900
2 Бийская Городская Общественная Организация «Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов ПЕРЕСВЕТ» пауэрлифтинг, л/атлетика, н/теннис, шашки, шахматы,дартс,бочча Алтайский край, г. Бийск, ул. Трофимова, 22/1пн-пт 9:00–21:00 Зайцев Александр Александрович 89231646058
3 Барнаульская общественная организация физического спорта клуб инвалидов «ПАТРИОТ» пауэрлифтинг, л/атлетика, плавание,н/теннис, шашки, шахматы,п/стрельба,бочча

 

г.Барнаул, ул.Шумакова, д. 22понед, среда, пятница с 10:00 до 22:00;вторник, четверг, суббота с 18:00 до 22:00 Подпальный Андрей Александрович 89069416583
4 Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «ИНВАСПОРТ» пауэрлифтинг, л/атлетика, плавание,п/стрельба,шашки, шахматы,лыжные гонки, спортивное ориентирование,

бочча,

фехтование (сидя)

 

 

Барнаул, ул. Деповская, д. 18пн, ср, пн с 10:00 до 22:00;вт, чт, сб с 15:00 до 21:00 Кузнецов ИгорьВладимирович 89069454051
5 Футбольный клуб инвалидов – ампутантов «АЛТАЙ» футбол г. Барнаул, пр-т Ленина, 152апонед, пятница в 19:30 Кинякин Леонид Германович 89133601048
6 Краевая ДЮШОР л/атлетика,волейбол,виды спорта по программе Специальной Олимпиады г. Барнаул,ул.Г.Исакова, 113ас 9:00 до 17:00 Салюк Владимир Иванович 83852551159
7 ГОУ СПО (Алтайское краевое училище олимпийского резерва) л/атлетика, фехтование (сидя),пауэрлифтинг г. Барнаул,ул.Тимуровская, 15с 11:00 до 16:30 Трубников Евгений Владимирович 83852336696
8 Озерская школа – интернат л/атлетика,волейбол,н/теннис,банбинтон

 

Алтайский край, Тальменский район, с.Озерки, ул.Майская, 100с 18:00 до 19:30 Комиссаров Анатолий Юрьевич 838591231288
9 Спортивно – оздоровительный комплекс «КЛЮЧИ» тренажерный зал,плавание,аэробика,н/теннис,

дартс

Алтайский край, п. Ключи, ул. Центральная, 54понед, среда, суббота с 11:00 до 18:00 Ротэрмиль Евгений Александрович 83857822396
10 МБУ ДО «ДЮСШ-1» х/гимнастика,с/гимнастика г. Рубцовск, ул. Ленина, 171апн – вс с 8:00 до 20:00 Дударев Алексей Васильевич 83855743268
11 МБУ ДО «ДЮСШ-2» дзюдо,греко-римская борьба г. Рубцовск, ул. Громова, 17апн – вс с 8:00 до 20:00 Князьков Анатолий Иванович 83855755179
12 МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» сидячий волейбол, бочча,шахматы Алтайский край, Новоалтайск г., ул. Партизанская, 31ежедневно с 8:00 до 17:00 Гудочкин Юрий Гаврилович 83853248552
13 МУЧ МОУ ДОД «ДЮСШ» н/теннис,бильярд,волейбол,мини/футбол,занятие на тренажёрах Алтайский край, Немецкий Национальный район, с. Гальбштадт,ул. Мира, д. 1Апн-чт с 18:00 до 20:00;пн,ср,пт (занятия на тренажерах) с 19:00 до 21:00

Буцык Юрий Геннадьевич 83853922660

Спортивные сооружения (по районам), допустимые для инвалидов

 

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

 

1. Открытые краевые шахматный и шашечный  фестивали среди инвалидов всех  категорий апрель,декабрь г. Барнаул клубы инвалидов, школы-интернаты 250 крайспортуправление,краевой Паралимпийский комитет
2. Краевая летняя Спартакиада среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, в т.ч. детей-инвалидов май г. Бийск клубыинвалидов 200 крайспортуправление,краевой Паралимпийский комитет
3. Краевая летняя Спартакиада среди инвалидов по зрению, в т.ч. детей-инвалидов июнь г. Барнаул клубыинвалидов 200 крайспортуправление,краевая федерация спорта слепых
4. Краевые соревнования среди инвалидов, в т.ч. детей-инвалидов, в рамках Декады инвалидов декабрь по календарному плану инвалиды всех категорий 200 крайспортуправление,краевой Паралимпийский комитет,  краевой Сурдлимпийский комитет

 

СПОРТ ГЛУХИХ

 

 Бадминтон
1. Первенство края 12марта г. Барнаул инвалиды 60 крайспортуправление,краевой Сурдлимпийский комитет
2. Участие в первенстве России 18-22марта по назначению сборная края 8 Сурдлимпийский комитет России
 Бильярд
1. Чемпионат края апрель г. Барнаул инвалиды 80 крайспортуправление,краевой Сурдлимпийский комитет
2. Участие в чемпионате СФО «Свободная пирамида» апрель г. Кемерово инвалиды Сурдлимпийский комитет России, крайспортуправление, краевой Сурдлимпийский комитет
3. Участие в чемпионате России апрель, май по назначению сборная края 10 Сурдлимпийский комитет России, крайспортуправление, краевой Сурдлимпийский комитет
 Боулинг
1. Участие в чемпионате России март,ноябрь по назначению сборная края 8 Сурдлимпийский комитет России
2. Чемпионат края 22-23апреля г. Барнаул инвалиды 80 крайспортуправление,краевой Сурдлимпийский комитет
3. Участие в чемпионате СФО октябрь по назначению сборная края 8 Сурдлимпийский комитет России, крайспортуправление,краевой Сурдлимпийский комитет
 Волейбол
1. Участие в чемпионате России август по назначению сборная края 12 Сурдлимпийский комитет России
2. Первенство края ноябрь г. Барнаул инвалиды 80 крайспортуправление,краевой Сурдлимпийский комитет
3. Участие в первенстве России декабрь г. Зеленоград сборная края 12 Сурдлимпийский комитет России
 Легкая атлетика
1. Участие в первенстве и чемпионате России 15-17февраля г. Саранск сборная края 12 Сурдлимпийский комитет России
2. Первенство края 4-5 мая г. Барнаул инвалиды 110 крайспортуправление,  краевой Сурдлимпийский комитет
3. Участие в чемпионате России 22-26июня г. Чебоксары сборная края 12 Сурдлимпийский комитет России
4 Легкоатлетический кросс 15сентября с. Озерки инвалиды 110 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, краевой Сурдлимпийский комитет
5. УТС и участие в других международных соревнованиях по положениям проводящих организаций
 Лыжные гонки
1. Первенство края март,декабрь г. Барнаул инвалиды 85 крайспортуправление,Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, краевой Сурдлимпийский комитет

 

 Настольный теннис
1. Первенство края октябрь г. Барнаул инвалиды 50 крайспортуправление,Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, краевой Сурдлимпийский комитет
2. Участие в первенстве России октябрь г. Зеленогорск сборная края 12 Сурдлимпийский комитет России
 Плавание
1. Первенство края апрель,октябрь г. Бийск инвалиды 85 крайспортуправление,Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, краевой Сурдлимпийский комитет
2. Участие в чемпионате России октябрь по назначению сборная края 6 Сурдлимпийский комитет России
 Спортивное рыболовство
1. Лично-командное первенство края по подледному лову март г. Барнаул инвалиды 100 крайспортуправление,Сурдлимпийский комитет России
2. Личное первенство края по лову поплавочной удочкой август г. Барнаул инвалиды 100 крайспортуправление,краевой Сурдлимпийский комитет
 Футзал
1. Первенство края 27февраля

 

с. Озерки школы-интернаты и клубы инвалидов 150 крайспортуправление,Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, краевой Сурдлимпийский комитет
2. Чемпионат России (СФО и ДВФО) ноябрь по назначению сборная команды СФО Сурдлимпийский комитет России, крайспортуправление
3. Участие в первенстве России ноябрь по назначению сборная края 12 Сурдлимпийский комитет России
4. Участие в кубке России ноябрь г. Казань сборная края 12 Сурдолимпийский комитет России
5. Кубок края декабрь г. Барнаул школы-интернаты и клубы инвалидов 150 крайспортуправление, краевой Сурдлимпийский комитет
6. УТС и участие в других международных соревнованиях по вызову Минспорта России
 Шахматы
1. Первенство края апрель г. Барнаул инвалиды 80 крайспортуправление,Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, краевой Сурдлимпийский комитет
2. Участие в чемпионате России октябрь г. Зеленоград сборная края 6 Сурдлимпийский комитет России
 Шашки
1. Участие в чемпионате России март по назначению сборная края 6 Сурдлимпийский комитет России
2. Первенство края декабрь г. Барнаул инвалиды 30 крайспортуправление,Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, краевой Сурдлимпийский комитет

 

СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА

 

 Бочча
1. Чемпионат и первенство края февраль, май,декабрь по назначению инвалиды 50 крайспортуправление,краевой Паралимпийский комитет
 Волейбол (сидя)
1. Участие в чемпионате России март по назначению сборная края 16 крайспортуправление
2. Чемпионат края май,декабрь

 

г. Барнаул инвалиды 140 крайспортуправление
 Гонки на колясках
1. Первенство края 9 мая г. Барнаул инвалиды 30 крайспортуправление
 Горнолыжный спорт
1. Участие в чемпионате России январь по назначению сборная края 2 Минспорт России
 Гребля на байдарках и каноэ
1. Чемпионат и первенство края июль г. Барнаул инвалиды 15 крайспортуправление,краевой Паралимпийский комитет
2. Участие в чемпионате России август по назначению сборная края 5 крайспортуправление,краевой Паралимпийский комитет

 

 Легкая атлетика
1. Участие в зимнем Чемпионате России февраль по назначению сборная края 10 Минспорт России
2. Первенство края май г. Барнаул СК инвалидов 80 крайспортуправление,краевой Паралимпийский комитет
3. Участие в первенстве России июнь г. Чебоксары сборная края 3 Минспорт России
4. УТС и участие в других международных соревнованиях по положениям проводящих организаций
 Лыжные гонки
1. Первенство края февраль г. Барнаул инвалиды 50 крайспортуправление,краевой Паралимпийский комитет
2. Участие в чемпионате  России март по назначению сборная края 4 Минспорт России
3. УТС, учебно-тренировочные сборы и участие в международных соревнованиях по вызовам Минспорта России
 Настольный теннис
1. Участие в первенстве России апрель по назначению сборная края 12 Минспорт России
2. Первенство края май г. Барнаул инвалиды 50 крайспортуправление,краевой Паралимпийский комитет
3. Открытое первенство края по настольному теннису среди инвалидов всех категорий памяти Ю.Бахарева декабрь г. Барнаул инвалиды 50 крайспортуправление,краевой Паралимпийский комитет
4. УТС и участие в других международных соревнованиях по положениям  проводящих организаций
 Пауэрлифтинг
1. Краевой турнир на призы СК инвалидов «Патриот» январь г. Барнаул инвалиды 60 крайспортуправление,клуб «Патриот»
2. Краевой турнир            памяти А.Гулова февраль г. Заринск инвалиды 60 крайспортуправление,Заринский  горспорткомитет
3. Участие в чемпионате России ноябрь по назначению сборная края 25 Минспорт России
4. УТС и участие в других международных соревнованиях по вызовам Минспорта России 
 Плавание
1. Участие в чемпионате  России март по назначению сборная края 15 Минспорт России
2. Первенство края май г. Барнаул инвалиды 20 крайспортуправление
3. УТС и участие в других международных соревнованиях по вызовам Минспорта России
 Пулевая стрельба
1. Первенство края май г. Барнаул инвалиды 50 крайспортуправление
2. Участие в чемпионате  России август по назначению сборная края 17 Минспорт России

 Спортивное ориентирование

1. Первенство края май г.  Барнаул СКинвалидов 50 крайспортуправление,   краевой Паралимпийский комитет
2. Участие в чемпионате  России август по назначению сборная края 1 Минспорт России
 Триатлон
1. Чемпионат и первенство края июль г. Барнаул инвалиды 10 крайспортуправление,краевой Паралимпийский комитет
2. Участие в чемпионате России июль по назначению сборная края 3 крайспортуправление,краевой Паралимпийский комитет
 Футбол
1. Участие в чемпионате России (отборочные соревнования) март-апрель по назначению сборная края 30 Всероссийская федерация футбола инвалидов
2. Первенство края май г. Барнаул инвалиды 60 крайспортуправление, краевой Паралимпийский комитет
3. Участие во Всемирном Кубке чемпионов май по назначению сборная края 15 Всероссийская федерация футбола инвалидов
4. Участие в Кубке МВД июнь по назначению сборная края 15 Всероссийская федерация футбола инвалидов 
5. Участие в чемпионате России (финальная часть) август по назначению сборная края 12 Всероссийская федерация футбола инвалидов
6. Участие в Кубке РФС август по назначению сборная края 12 Всероссийская федерация футбола инвалидов
7. Участие в Кубке Президента России октябрь г. Сочи сборная края 5 Минспорт России
8. Краевой турнир декабрь г. Барнаул инвалиды 60 крайспортуправление
9. УТС и участие в других международных соревнованиях по вызовам Минспорта России
 Шахматы
1. Краевой фестиваль среди инвалидов, в т.ч. детей-инвалидов апрель г. Барнаул инвалиды 150 крайспортуправление
2. Первенство края май г. Барнаул инвалиды 30 крайспортуправление
3. Участие в чемпионате мира июль

по назначению

сборная края 3 Минспорт России
4. Участие в первенстве России сентябрь

по назначению

сборная края 5 Минспорт России
 Шашки
1. Участие в первенстве России ноябрь г. Зеленоград сборная края 5 Минспорт России
2. Первенство края декабрь г. Барнаул инвалиды 30 крайспортуправление

 

СПОРТ СЛЕПЫХ

 

 Легкая атлетика
1. Участие в зимнем Чемпионате и первенстве России февраль по назначению сборная края 14 Минспорт России, Федерация спорта слепых
2. Участие в чемпионате и первенстве России май г. Чебоксары сборная края 12 Минспорт России, Федерация спорта слепых
3. Первенство края июнь г. Барнаул инвалиды 60 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края
4. УТС и участие в других международных и всероссийских  соревнованиях по положениям проводящих организаций

 Лыжные гонки

1. Первенство края февраль г. Барнаул инвалиды 80 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, краевой Паралимпийский комитет
2. Участие в этапах кубках и первенстве России январь, февраль по назначению члены сборной команды России 6 Минспорт России, Федерация спорта слепых
3. Участие в первенстве России март по назначению сборная края 6 Минспорт России, Федерация спорта слепых
4. УТС и участие в других международных и всероссийских  соревнованиях по положениям проводящих      организаций
 Пауэрлифтинг
1. Участие в чемпионате России апрель г. Алексин сборная края 24 Минспорт России
2. Участие в кубке России (жим лежа) сентябрь по назначению сборная края 24 Минспорт России

 Шахматы

1. Первенство края апрель г. Барнаул инвалиды 30 крайспортуправление
2. Участие в первенстве  России ноябрь Московская область сборная края 4 Минспорт России, Федерация спорта слепых

 Шашки

1. Участие в чемпионате России октябрь по назначению сборная края 5 Минспорт России, Федерация спорта слепых
2. Первенство края декабрь г. Барнаул инвалиды 30 крайспортуправление
 

Соревнования среди специальных коррекционных школ-интернатов и детских домов

 

 Бадминтон
1. Первенство края апрель г. Барнаул школы-интернаты 60 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края

Лыжные гонки

1. Первенство края среди инвалидов по слуху, зрению, речи и ДЦП февраль г. Барнаул школы-интернаты 200 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края
2. Участие в первенстве России среди глухих детей март по назначению сборная края 30 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края
 Легкая атлетика
1. Участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике и мини-футболу апрель г. Санкт-Петербург школы-интернаты 15 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края
2. Первенство края среди инвалидов по слуху, зрению и с ПОДА май г. Барнаул школы-интернаты 200 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края
3. Кросс «Золотая осень» 21-23 сентября г. Барнаул школы-интернаты 200 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края
4. Легкоатлетический кросс  среди специальных школ-интернатов 5-7 октября г. Барнаул школы-интернаты 150 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края
 Туризм
1. Краевые соревнования по технике пешеходного туризма среди воспитанников детских домов 16-18 августа с. Алтайское детские дома 150 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края

 

 Футбол
1. Первенство края по мини-футболу среди школ-интернатов среди девушек март г. Барнаул школы-интернаты 110 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края
2. Краевой турнир по мини-футболу среди школ-интернатов и детских домов «Будущее зависит от тебя» апрель г. Барнаул школы-интернаты 120 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края
3 УТС и участие во всероссийских соревнованиях среди специальных коррекционных школ-интернатов и детских домов по положениям и вызовам проводящих организаций
 Шашки
1. Соревнования, посвященные декаде инвалидов декабрь г. Барнаул школы-интернаты 150 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края
 Шахматы
1. Шахматный фестиваль среди инвалидов всех категорий апрель г. Барнаул школы-интернаты 150 крайспортуправление, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края