Сергей Каменский - трёхкратный победитель международных соревнований в Дортмунде.

Международный турнир в Германии проходил с 9 по 14 марта. Бийский стрелок Сергей Каменский выиграл три золотые медали.

Первую награду алтайский спортсмен завоевал в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Каменский показал лучший результат в квалификации - 1181 очко из 1200 возможных, а в финале попал 459,6 очка. Серебро взял француз Джосселин Генри, бронзу - россиянин Назар Лугинец.

На следующий день Сергей Каменский первенствовал в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения „лёжа“ на дистанции 50 метров», в котором является рекордсменом мира. Результат алтайского стрелка - 627,6 очка в квалификации и 209,1 очка в финале. Вторым стал Ян Лочбихлер из Швейцарии, третьим - поляк Филипп Смол.

Наконец, в заключительный день соревнований Сергей Каменский в третий раз поднялся на вершину пьедестала почёта. На этот раз он стал лучшим в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». Кстати, две недели назад в этом же упражнении Сергей завоевал титул чемпиона Европы. В Дортмунде Каменский ещё раз продемонстрировал свой высочайший класс: 629,2 очка в квалификации, 208,1 очка - в финале. Всего 0,3 балла ему уступил партнёр по сборной Назар Лугинец. Замкнул тройку сильнейших немец Юлиан Юстус.