Виталий Шишкин - трёхкратный призёр Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды России».

Виталий Шишкин – трёхкратный призёр Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды России». Виталий Шишкин – трёхкратный призёр Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды России».

Соревнования проходили 21−24 февраля в Междуреченске. Юноши и девушки 2002−2003 годов рождения состязались в четырёх дисциплинах: слаломе, слаломе-гиганте, комбинированном слаломе и комбинированном слаломе-гиганте.

Воспитанник краевой СДЮШОР «Горные лыжи» Виталий Шишкин завоевал три награды: серебро в двух комбинациях и бронзу в слаломе. По итогам соревнований алтайский горнолыжник вошёл в состав сборной России для участия в юношеском первенстве мира «Трофео Тополино». Этот турнир состоится 4−5 марта в Италии.

Напомним, ровно месяц назад Виталий Шишкин, который тренируется в Барнауле у Вячеслава Кизилова, на домашнем «Кубке губернатора Алтайского края» впервые одержал победу на соревнованиях всероссийского уровня.

На «Олимпийских надеждах России» ещё двое спортсменов из Алтайского края были близки к пьедесталу. Софья Назаренко стала пятой в комбинированном слаломе-гиганте, а Дмитрий Лощёнов занял восьмое место в слаломе.

На фото: Виталий Шишкин.