Сборная Алтайского края по спортивному ориентированию завоевала 20 медалей на прошедших в Томске чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа.

В состав команды вошли 34 спортсмена: 14 выступали в чемпионате и 20 - в Первенстве СФО. Всего алтайские ориентировщики поднимались на подиум 20 раз (6 золотых медалей, 9 серебряных и 5 бронзовых). В первый день проходил спринт, во второй - классика, в третий - эстафеты.

Победителями соревнований стали Дарья Кобзаренко (девушки до 19 лет, спринт 2200 м, 9 контрольных пунктов), дважды Данил Максимов (мужчины до 17 лет, спринт 2200 м, 9 контрольных пунктов и классика 3800 м, 9 контрольных пунктов), Алексей Березников (мужчины до 19 лет, классика 6300 м, 12 контрольных пунктов) и Иван Пустовойтов (спринт 4000 м, 19 контрольных пунктов). В эстафетах первой финишировала команда мужчин до 21 года (Дмитрий Першин, Анатолий Грачёв, Максим Апарин) на дистанции 5700 м с 15 контрольными пунктами.