10 декабря в крайспортуправлении состоится пресс-конференция с серебряным призёром чемпионата Европы-2015 по плаванию Дарьей Цветковой.

Напомним, европейский чемпионат по плаванию в 25-метровом бассейне проходил на минувшей неделе в израильском городе Нетания. 3 декабря сборная России в составе Андрея Шабасова, Андрея Николаева, Дарьи Цветковой и Розалии Насретдиновой выиграла квалификацию в смешанной комбинированной эстафете 4×50 метров. В финале наша команда практически в том же составе (лишь на третьем этапе Цветкову заменила Алина Кашинская) стала серебряным призёром, уступив 0,03 секунды команде Италии. Дарья в этот день выступала в вечерней программе в финальном заплыве женщин баттерфляем на 50 метров. С результатом 25, 71 секунды она заняла в финале 7 место, обновив на 50-метровой дистанции рекорд России. Двумя днями позже наша землячка показала 17-е время на дистанции 100 метров, а завершила выступления на чемпионате четвертым местом в комбинированной эстафете 4×50 метров в составе женской сборной России. Пресс-конференция состоится по адресу: ул. Пролетарская, 65, 8-й этаж, кабинет начальника крайспортуправления. Начало - в 12.00.