Команда Алтайского края заняла шестое место из 44 регионов cтраны во Всероссийских соревнованиях по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения.

Заключительный вид программы - лыжные гонки - собрал 4−5 декабря в селе Октябрьское Омской области 80 спортсменов и Алтайского и Пермского краев, Республики Башкортостан, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Омской областей и других регионов. В итоге алтайские лыжники заняли четвертое место из десяти команд. Наиболее успешно выступил Дмитрий Алексеенко из Первомайского района, занявший первое место среди юниоров на дистанции 10 км. Еще одна представительница Первомайского района Марина Зятькова финишировала второй в гонке на 5 км среди женщин. В эстафете 4×3 км женская команда (Марина Зятькова, Елена Сафиуллина, Евгения Пыргаева, Алина Хадимуллина) завоевала бронзовые медали.

В общекомандном первенстве, которое подводилось по наименьшему количеству очков, набранных в шести видах из 18 включенных в программу соревнований, сборная Алтайского края заняла шестое место из 44 регионов России. Помимо лыжных гонок наши земляки принимали участие в соревнованиях по городошному спорту (1 место), бильярду (1 место), гиревому спорту (5 место), шашкам (10 место) и многоборью ГТО (9 место).