Галина Виноградова - двукратный бронзовый призер чемпионата России.

Турнир с участием сильнейших ориентировщиков России проходил 9−12 ноября в Сочи. Алтайский край представляла команда из четырех человек: мастера спорта международного класса Галины Виноградовой, мастеров спорта Николая Григорова и Ольги Новичковой, а также кандидата в мастера спорта Вадима Ларина.

В первый день соревнований спортсмены состязались на классической дистанции. Финишировав с результатом 40:49 мин. Галина Виноградова завоевала бронзовую медаль, уступив только новгородской ориентировщице Юлии Новиковой и спортсменке из Геленджика Инне Сомовой. Ольга Новичкова показала на этой дистанции 19-й результат из 55 финишировавших участниц.

Еще одна бронза досталась Галине Виноградовой по итогам завершавшей программу соревнований марафонской дистанции. Наша землячка преодолела ее за 2 часа 5 минут и 45 секунд, чуть больше шести минут уступив все той же Юлии Новиковой. В мужском марафоне успешно выступил Николай Григоров, показав 13-е время. Вадим Ларин финишировал 26-м.

Кроме того, наша сборная приняла участие в смешанной эстафете. Алтайские спортсмены финишировали четвертыми среди 29 команд. Наибольшая заслуга в этом принадлежит Галине Виноградовой, выступавшей на заключительном этапе. Преодолев его с лучшим временем, Галина подняла свою сборную из второй десятки вплотную к призовому подиуму.

Протоколы соревнований доступны в прикрепленных файлах.