8 октября в крайспортуправлении состоится пресс-конференция с победителями и призёрами Всемирных игр Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов.

Алтайские спортсмены завоевали на Всемирных играх 11 медалей различного достоинства. Соревнования по шести видам спорта проходили в Сочи с 26 сентября по 2 октября. В состязаниях участвовали более 800 спортсменов из 34 стран мира. Весомый вклад в командную победу сборной России, завоевавшую 121 золотую, 104 серебряные и 94 бронзовые медали, внесли пловцы из Бийска. На троих у них 10 медалей. Четырехкратным чемпионом в своей категории стал Роман Жданов и двукратным - Егор Ефросинин. На счету последнего ещё и бронзовая медаль. Три серебряные награды в активе Юрия Лучкина. Барнаульская спортсменка Ульяна Подпальная, перешедшая из плавания в лёгкую атлетику, завоевала бронзу в толкании ядра. Начало пресс-конференции в 12.00. Она пройдёт по адресу: ул. Пролетарская, 65, 8-й этаж, кабинет начальника крайспортуправления.