Команда Алтайского края заняла второе место в I Межрегиональной спартакиаде российских немцев Западной Сибири.

Команда Алтайского края заняла второе место в I Межрегиональной спартакиаде российских немцев Западной Сибири. Команда Алтайского края заняла второе место в I Межрегиональной спартакиаде российских немцев Западной Сибири.

Из 15 спортсменов Алтайского края, выехавших на соревнования в Азовский немецкий национальный район Омской области, 13 человек были из Немецкого национального района, и двое - братья Петр и Сергей Ремпели из Суетского района.

На пьедестал почета неоднократно поднимались все члены алтайской команды, не было ни одного вида соревнований, в котором бы наши земляки не заняли призового места. Нагрузка на спортсменов была колоссальной, поскольку каждый был задействован практически во всех видах. Кристина Колегова, одна из лучших спортсменок спартакиады, привезла домой 9 медалей!

В волейбольном турнире лучшим игроком была признана наша землячка Галина Петерс.

Уже известно, что следующая спартакиада немцев Западной Сибири пройдёт в 2016 году в Алтайском крае - в селе Гальбдштадт Немецкого национального района.

Табло.

I Межрегиональная спартакиада российских немцев Западной Сибири. Село Азов Азовского района Омской области.

31 июля - 1 августа.

Результаты команды Алтайского края

Дуйбол - 3 место. Народный жим - 2 место. Шашки - 3 место. Дартс - 2 место. Скипинг - 1 место. Волейбол - 2 место. Легкая атлетика - 1 место. Стрельба - 2 место.