В рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни» в Бийском районе состоялись полумарафон «Шукшинские вёрсты» и баскетбольный турнир.

Соревнования по бегу включали в себя не только полумарафон, забег для взрослых на 10 км, но и массовые детские забеги - на 1,5, 3 и 4, 5 км. На самой короткой дистанции победителями стали Мария Боженова и Леонид Кульгускин (оба - Бийский район), трёхкилометровку быстрее всех пробежали тот же двужильный Леонид Кульгускин и Олеся Леонова из Первомайского района, а 4, 5 км - Александр Сергиенко и Мария Дружина из Бийска. У взрослых спортсменов на 10-километровой дистанции первенствовали Александр Галахов из Зонального района и Надежда Белова. Полумарафон - 21 км 95 метров - спортсмены бежали с возрастным гандикапом. Победителем стал Сергей Таныгин из Барнаула, второе место занял Сергей Анянов из Бийска, третье - Александр Попов из Солнешенского района. Из женщин финишную черту пересекли только две участницы - Наталья Киселёва из Барнаула и Анна Прохоренко из Бийска. Интригующе развивался баскетбольный турнир, в котором в один круг сыграли пять мужских команд: новосибирские - «50» и «Стрит», победитель VII олимпиады городов - команда Бийска, серебряный призёр XXXVII летней олимпиады сельских спортсменов Алтая - команда Бийского района и бронзовый призёр этих же соревнований - команда Советского района. В первом матче Бийский район обыграл новосибирский «Полтинник», но затем на жаре крупно проиграл Советскому району. К последнему туру ни одна из команд не избежала поражений. В итоге судьба первого места решилась в поединке команды Бийского района и новосибирского «Стрита». Бийчане выиграли 49:42 и заняли первое место. Второе место с тем же количеством очков, что и победитель, заняла новосибирская команда «50», уступившая первенство по результату личной встречи. На третьем месте новосибирский «Стрит», далее команды Советского района и Бийска.