Алтайские спортсмены - призёры открытого первенства и чемпионата Сибирского федерального округа по конкуру.

Соревнования проходили 18−21 июня в посёлке Емельяново Красноярского края. Абсолютным чемпионом во взрослых состязаниях стала алтайская спортсменка Людмила Инозмемцева, среди юниоров серебро завоевала София Юдина, бронза в юношеских соревнованиях у Любови Иноземцевой. Люба стала одной из трёх спортсменок, которой удалось выполнить в Красноярском крае квалификационный норматив, позволяющий выступить в конкуре на финале VII летней Спартакиады учащихся России по конному спорту. Он пройдёт 2−8 августа в Москве. В дисциплине «выездка» ранее квалифицировались в финал та же Любовь Иноземцева, Кристина Дураманова, Алина Чукмасова и Полина Бережная, в дисциплине «троеборье» - Елизавета Абдисатарова, Софья Пронина, Екатерина Патапкина и Диана Гурдогланян.