Рубцовчанин Валерий Тимофеев выиграл золотую и серебряную медали на Первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов.

Соревнования проводились в Чебоксарах. В них приняли участие 88 спортсменов. Алтайский край представлял единственный гиревик - Валерий Тимофеев из Рубцовска. Он выступал в возрастной группе 45−49 лет и весовой категории до 85 кг.

В двоеборье Валерий, набрав 221 балл, занял второе место. Его опередил лишь Сергей Матюшин из Омской области - 241 балл. В дисциплине длинный цикл алтайский гиревик выиграл золото с результатом 80 очков. Стоит отметить, что в ветеранских соревнованиях Тимофеев выступает всего второй год.

Теперь Валерий Тимофеев готовиться к чемпионату мира среди ветеранов, который пройдёт в октябре в Таллине (Эстония).