Прошли очередные соревнования в зачет краевой универсиады вузов - по спортивному ориентированию.

Соревнования среди девяти команд проходили 20−21 мая. В первый день ориентировщики состязались в парке «Лесная сказка». У мужчин победу одержал Алексей Березников из АлтГТУ, на пять секунд опередивший представителя БЮИ МВД - Вадима Ларина. Замкнул тройку сильнейших еще один представитель Барнаульского юридического института - Петр Еловской. У девушек победу одержала Ольга Хорошилова (БЮИ), вслед за которой расположились Анастасия Сюзева (АлтГТУ) и Татьяна Бочарова (АлтГУ).

На следующий день соревнования прошли в Сухом Логу. В мужской гонка на пьедестал почета поднялись те же трое спортсменов, только Петр Еловской поменялся местами с Вадимом Лариным, в то время как лучший результат вновь продемонстрировал Алексей Березников. Среди женщин уверенную победу одержала Анастасия Сюзева - показавшая второе время Ольга Хорошилова отстала от нее более чем на две с половиной минуты. Третье место вновь заняла студентка АлтГУ - на этот раз Полина Белкова.

В командном зачете победу одержали «политеховцы», набравшие по сумме двух дней 512 очков. Второе место у АлтГУ (479 очков), третьими стали студенты БЮИ (463 очка).

Промежуточную таблицу универсиады можно посмотреть в прикрепленном файле.