Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский поблагодарил губернатора Алтайского края Александра Карлина за поддержку людей старшего возраста в стремлении вести активный образ жизни.

В частности, Валерий Владимирович благодарит губернатора за проведение региональных первенств среди пенсионеров, постоянную поддержку Союза пенсионеров России, а также за участие команд Алтайского края во второй Спартакиаде пенсионеров России. Её финал пройдёт 10−12 июня в Саратове.

Напомним, что в мае в Барнауле состоялся финал VI краевой Спартакиады пенсионеров, а немногим ранее в Туле прошел межрегиональный шахматный турнир пенсионеров, посвящённый 70-летию Победы, в котором приняли участие и представители Алтайского края. Команда в составе Владимира Николаевича Бурцева из Топчихи и Татьяны Николаевны Черненко из села Петропавловское заняла на этих соревнованиях третье место. Кроме того, на счету Татьяны Николаевны «бронза» в личном первенстве среди женщин. Самым шахматным регионом страны стала Республика Карелия, второе место заняла команда Архангельской области.

В финале приняли участие 66 шахматистов-любителей пенсионного возраста из 37 российских регионов, чьи рейтинги по версии ФИДЕ не превышали 2000 пунктов - для мужчин и 1800 - для женщин.

24−25 августа в Казани состоится Всероссийский чемпионат пенсионеров по компьютерному многоборью.