Спортсмены Алтайского края - победители и призёры первенства Сибирского федерального округа среди мини-кадетов.

Соревнования сильнейших теннисистов Сибири 2003 года рождения и моложе проходили в Абакане с 8 по 12 апреля. Две медали высшего достоинства и путёвку в финал первенства России, которое в мае пройдёт в Чебоксарах, завоевал подопечный Василия Гущина Андрей Масовер. Он выиграл личные соревнования и парные с партнёром из Читы. Бронза в парном разряде в активе чисто алтайского тандема Алексей Перфильев - Максим Звягин. Победу в утешительном финале, где разыгрывались с 65 по 140 место, выиграв все поединки, одержал Сергей Наземцев. К соревнованиям в Абакане алтайских юношей подготовили тренеры Василий Гущин, Геннадий Коваль и Николай Онучин.