Алтайские фигуристы впервые в современной истории провели открытый чемпионат края.

Алтайские фигуристы впервые в современной истории провели открытый чемпионат края. Алтайские фигуристы впервые в современной истории провели открытый чемпионат края.

Эти соревнования состоялись 24−25 марта в барнаульском Дворце зрелищ и спорта, собрав 35 спортсменов, в том числе 8 фигуристов из города Ангарска Иркутской области. Более опытная команда ангарских фигуристов завоевала чемпионские звания в большинстве номинаций, заодно показав нашим спортсменам своего рода мастер-класс. Впрочем, четверо хозяек льда тоже поднимались на вершину пьедестала почета. Победительницами чемпионата края стали барнаульские фигуристки Екатерина Денисенко, Олеся Коваль, Юлия Борисова и Екатерина Нойкина. В составе команды гостей «золото» выиграли Анна Лобякова, Андрей Старков, Александра Ким, Мария Бондарь и Ксения Филатова.

На этом сезон у алтайских фигуристов завершен. Соревнования возобновятся осенью нынешнего года.