Андрей Соболев занял четвертое место на этапе Кубка мира в Москве.

7 марта в Москве на искусственной рампе, установленной на территории олимпийского Гребного канала «Крылатское», завершился 11-й этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Чемпион мира Андрей Соболев остановился в шаге от пьедестала. В полуфинале он не смог опередить американца Джастина Райтера, в малом финале уступил итальянцу Роланду Фишналлеру.

В финале Райтер был быстрее австрийца Бенжамина Карла. В женских соревнованиях победила австрийка Клаудия Риглер, опередив в финале швейцарку Жюли Цогг. Призовую тройку замкнула швейцарку Патрицию Куммер. Лучшая из россиянок призёр Олимпийских игр Екатерина Илюхина стала шестой.

- Последние два выступления на домашнем этапе Кубка мира у меня были неудачными, - отметил алтайский спортсмен агентству «Весь спорт». — Даже не мог доехать до финиша во всех попытках. Так что сегодня я доволен своим прокатом. Трасса не была сложной, просто, наверное, на наших ребят давила некоторая ответственность.