Соболев обживает пьедестал

Соболев обживает пьедестал Соболев обживает пьедестал
После триумфа на чемпионате мира наш сноубордист вновь первый!

Самым убедительным образом алтайский спортсмен Андрей Соболев продолжает доказывать, что является одним из самых ярких представителей мировой элиты сноуборда. На сей раз он выиграл этап Кубка мира в параллельном гигантском слаломе, который 7 февраля завершился в немецком Зюдельфельде. Андрей опередил таких «монстров» мужского сноуборда как двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд и лидер общего зачета Кубка мира Зан Кошир.

Свою блестящую форму Андрей продемонстрировал уже в квалификации, которая состоялась 6 февраля. Он вышел в 1/8 финала с третьим временем, уступив лишь выигравшему отбор Вику Уайлду и Зану Коширу. Ну, а затем, как и на недавнем чемпионате мира в Австрии, Соболев принялся штамповать одну победу за другой, в финале оказавшись сильнее по двум попыткам американца с российским паспортом Уайлда.

Стоит отметить, что Соболев никогда ранее не побеждал на этапах Кубка мира. Первую медаль - серебряную - он завоевал в 2012 году в параллельном слаломе на этапе в Австрии. А в декабре прошлого года занял второе место в командных соревнованиях вместе со своей сестрой Натальей.

Сноуборд. Этап Кубка мира. Зюдельфельд (Германия), 7 февраля

Мужчины. Параллельный гигантский слалом. 1. Андрей Соболев. 2. Вик Уайлд (оба - Россия). 3. Зан Кошир (Словения)… 12. Станислав Детков. 13. Валерий Колегов… 21. Константин Шипилов. 22. Константин Котов… 25. Дмитрий Таймулин (все - Россия).