Андрей и Наталья Соболевы - бронзовые призёры этапа Кубка мира в командном параллельном слаломе.

Андрей и Наталья Соболевы - бронзовые призёры этапа Кубка мира в командном параллельном слаломе. Андрей и Наталья Соболевы - бронзовые призёры этапа Кубка мира в командном параллельном слаломе.
Вчера, 10 января, в Бад Гаштайне (Австрия) завершился этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе. В командном турнире россияне заняли два призовых места: Светлана Болдыкова и Валерий Колегов стали вторыми, Наталья и Андрей Соболевы - третьими. Победили швейцарцы Патриция Куммер и Невен Гальмарини. Днём ранее там же прошли личные соревнования в параллельном слаломе. Из семи российских участников плей-офф до непосредственной борьбы за медали дошёл только Андрей Соболев. После побед над швейцарцами Сильваном Флеппом в 1/8 финала и Невином Гальмарини в ¼ финала, он дошёл до полуфинала, где уступил 0,03 секунды словенцу Зану Коширу, а в заезде за бронзовые медали те же 0,03 секунды - немцу Патрику Басслеру.
Своё выступление в Бад Гаштайне Андрей Соболев прокомментировал пресс-службе Федерации сноуборда России (ФСР). «Результатом командой гонки доволен, - сказал Андрей Соболев. — Правда заезды давались тяжелее, чем в личном турнире. В Бад Гаштайне установилась какая-то весенняя погода, было очень жарко, снег стал мягким. Организаторы старались убрать эту мягкость трассы, солили её, поэтому она, вроде бы, и неплохо держала, но ямы всё равно образовались. Хоть итоговым местом я доволен, но получилось не всё. В полуфинале, когда соперничали с ещё одной нашей командой в составе Светы Болдыковой и Валеры Колегова, я допустил ошибку, которая и не позволила нам с Наташей побороться за выход в большой финал. Но и третье место - неплохо, ведь малый финал мы выиграли (улыбается). Выступаем с Наташей стабильно: второй старт командой гонки - и оба раза на пьедестале (19 декабря брат и сестра стали серебряными призёрами этапа Кубка мира. — Прим. „АС“.). Что касается выступления в личных соревнованиях, то, конечно, обидно, что не хватило совсем немного до пьедестала. Но всё равно, я очень доволен своим результатом. Буквально через несколько дней нам предстоит чемпионат мира. Кондиции уже набраны неплохие. За оставшееся время нужно ещё нарастить скорость и исправить некоторые ошибки. И самое главное - надо научиться более правильно настраиваться психологически. Место, где пройдет чемпионат мира нам известно (Крайшберг, Австрия 14−25 января. — Прим „АС“.). Там уже проходили соревнования, мы имеем представление, какой там склон. Очень интересно, какой будет снег. Надеюсь, организаторы дадут возможность немного его изучить до соревнований».