Алтайские спортсмены выиграли два золота на международном турнире по спортивной аэробике в Боровце (Болгария).

Соревнования проходили в рамках этапа Кубка мира по спортивной аэробике. В них участвовали более 500 спортсменов из 30 стран.

Алтайские спортсмены дважды поднимались на вершину пьедестала: Глеб Кухарчук из ДЮСШ «Студия-спорт» в возрастной категории 9−11 лет и Роман Семёнов из «Победы» в возрастной категории 12−14 лет (оба в номинации «соло»). В номинации «пара» Даша Гринина и Саша Даурцев («Победа») стали четвёртыми, уступив спортсменам из Болгарии, а в номинации «группа» команда ДЮСШ «Студия-спорт» (Игорь Ковалёв, Елизавета Адодина, Анна Фаронова, Алиса Большакова, Максим Соколов, Дарья Поливанная) заняла шестое место.

Среди взрослых спортсменов на этапе Кубка мира в номинации «пара» Максим Гринин Максим («Победа») со своей партнершей из Тюмени заняли третье место, уступив чемпионам мира испанцам и паре из Румынии. В «трио» Максим Гринин и Кирилл Лобазнюк («Победа») в компании с еще одним партнёром стали бронзовыми призёрами, уступив двум китайским тройкам. В номинации «группа» Даниил Чаюн и Кирилл Лобазнюк в составе сборной команды России заняли второе место.