Семейный успех

Семейный успех Семейный успех

19 декабря Андрей Соболев вместе со своей сестрой Натальей завоевал серебро этапа Кубка мира в командных соревнованиях.

Австрийский этап Кубка мира проходит в эти дни на горнолыжном курорте Монтафон. Напомним, что 16 декабря сильнейшие сноубордисты планеты соревновались в параллельном гигантском слаломе, где Андрей занял пятнадцатое место. 18 декабря наш спортсмен вновь добрался до стадии 1/8 финала уже в обычном параллельном слаломе, уступив там партнеру по сборной Вику Вайлду. А на следующий день в тандеме с младшей сестрой Натальей, которая представляет Кемеровскую область, Соболев поднялся на пьедестал почета, заняв второе место.

Победу на этапе одержали итальянцы - Надя Очнер и Роланд Фишналлер. Бронзу завоевали спортсмены из Японии - Масаси Сиба и Томока Такеути. А триумфаторы Олимпийских игр в Сочи, супружеская пара Вик Вайлд и Наталья Заварзина, смогли занять лишь шестую строчку.