В Барнауле состоялось первенство края среди ВСК, ВПК, кадетских корпусов и спортивных коллективов.

Соревнования прошли 22−23 ноября, собрав 180 спортсменов из военно-патриотических и спортивных коллективов Алтая. Участники в возрасте от 9 до 17 лет соревновались в 32 весовых категориях. В результате победу в командном зачете среди спортивных коллективов одержал заринский клуб «Крепость». Вслед за ним расположилась команда рубцовской федерации армейского рукопашного боя, замкнул первую тройку спортивный клуб «Спарта» из Бийска. Среди военно-спортивных клубов сильнейшими стали рукопашники из ВСК «Алькор», второе место занял ВСК «Вега», на третьем месте оказалась команда центра военно-спортивной подготовки «Созвездие».

Также по итогам первенство была сформирована сборная Алтайского края, которая в январе следующего года примет участие во всероссийском турнире «Золотое Кольцо России» памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова. Этот турнир пройдет в Костроме.