Бийская команда «Экстремалы» - победитель Кубка России по спортивному туризму на средствах передвижения (фото).

Бийская команда «Экстремалы» – победитель Кубка России по спортивному туризму на средствах передвижения (фото). Бийская команда «Экстремалы» – победитель Кубка России по спортивному туризму на средствах передвижения (фото).

В соревнованиях, которые проходили на Алтае 9−10 августа, выступили 27 команд из пяти регионов Сибири. В каждой - по три транспортных средства на выбор: автомобили, мотоциклы, квадроциклы и не менее четырёх человек, из которых обязательно - одна девушка.

Прошедший накануне дождь добавил драйва - грязи хватало на всех. В итоге из 27 команд финишировать смогли только 14! Две команды молодых мототуристов из Барнаула и Черепаново и вовсе заблудились и вынуждены были заночевать в тайге.

В итоге лучшее время, 6 часов 2 минуты, показала команда «Экстремалы» из Бийска. Некоторые финишировали быстрее, но полученный штраф за невзятие КП отбросил их назад. Вторую и третью строчки турнирной таблицы заняли команды «СТО Ермак» из Барнаула и «БЭМС» из Бийска.

было столь интригующим. Более пяти секунд выиграла у второго места Елена Ермакова из Барнаула. Екатерина Селиверстова из Красноярска завоевала серебро, Дарья Бояркина из Барнаула - бронзу.