Саблист Дмитрий Постоев стал бронзовым призером III летней Спартакиады молодежи России.

Финал Спартакиады по фехтованию проходит на этой неделе в городе Азов Ростовской области. Представитель Алтайского края, барнаулец Дмитрий Постоев, дошел до полуфинала в турнире саблистов. Он стал первым в квалификации, после чего последовательно победил петербуржца Илью Андреева (15:7), Ивана Терешкина из Республики Татарстан (15:9), и новосибирца Алексея Дадаева (15:14), что позволило ему пробиться в четверку сильнейших. Там Дмитрию преградил путь в финал столичный фехтовальщик Александр Барановский, одолевший барнаульца со счетом 15:8. При этом любопытно, что в четвертьфинале Барановский выбил из турнира еще одного нашего земляка - Даниила Бубенчикова.

В командных соревнованиях алтайские саблисты (Дмитрий Постоев, Даниил Бубенчиков, Роман Радченко и Владимир Фицев) заняли четвертое место.

Успех Постоева стал одиннадцатым для алтайских спортсменов на Спартакиаде. Всего в копилке сборной Алтайского края две золотых (отличились стрелок Сергей Каменский и тхэквондист Егор Парфенов), три серебряных и шесть бронзовых медалей.