Ольга Хорошилова выиграла всероссийские соревнования по спортивному ориентированию бегом, выполнив норматив мастера спорта.

1 мая в посёлке городского типа Шушенское Красноярского края прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию бегом. В них приняли участие сильнейшие ориентировщики Сибири, Урала и Казахстана, среди которых были заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

В женских соревнованиях группы «Элита» состязались 46 участниц. Уверенную победу на 9-километровой дистанции одержала студентка АлтГПА Ольга Хорошилова. Она на минуту опередила ближайшую преследовательницу и на две минуты - бронзового призёра. По итогам забега Ольга выполнила норматив мастера спорта. Сейчас алтайская спортсменка находится в башкирском селе Абзаково, где 5 мая начнутся отборочные соревнования на первенство мира среди молодёжи до 21 года.

Трое алтайских ориентировщиков соревновались в мужской программе. Прошлогодний выпускник АГАУ Иван Пустовойтов занял пятое место, студент АлтГТУ Максим Апарин - девятое, а Дмитрий Першин - двенадцатое. Все трое - кандидаты в мастера спорта.

Все алтайские спортсмены тренируются в клубе «Лабиринт» у Сергея Королёва.