Победителем комплексной универсиады вузов Алтая стала команда АлтГТУ.

В универсиаде приняло участие 15 команд, состязавшихся в 18 видах спорта (в трех из них проходили отдельные соревнования среди мужчин и среди женщин). Впервые за последние годы победителями стали студенты Алтайского государственного технического университета. Если раньше в универсиаде раз за разом уверенно побеждала команда АГПА, то теперь «политеховцы» навязали будущим педагогам борьбу и в итоге вырвали победу, набрав 319 очков - на два больше, чем у команды педагогической академии. Замкнул тройку призеров АлтГУ, который уже третий год подряд не пустил на пьедестал почета команду аграрного университета.

Жаркая борьба развернулась и за пятое место. Соперничали команды БЮИ МВД и АГМУ. В итоге студенты-медики все же отстали от соперника на одно очко - 248 против 249 - и заняли шестое место. Также отдельного упоминания заслуживает Бийский технический институт. Студенты БТИ приняли участие в большинстве соревнований универсиады, став в итоге седьмыми. Это связано с появлением в институте нового человека, ответственного за спортивную подготовку - Артема Викторовича Лахтина.