Городошники Алтайского края - призёры чемпионата и первенства Сибирского федерального округа.

В чемпионате СФО, который прошёл 13−19 мая в Северске, приняли участие две алтайские команды. Основная заняла второе место (первенствовала сборная Томской области), а вторая, выступавшая под флагом «Урожая», расположилась на третьей позиции. В обеих алтайских командах взрослые игроки были разбавлены юношами 1996−1999 годов рождения. Так 16-летний Вячеслав Дрыгин из Родинского района вошёл в состав первой команды, за которую помимо него выступали Владимир Стребков (Павловский район), Вячеслав Бельянский (Первомайский район), Константин Воронин (Барнаул) и Андрей Яковенко (Кулундинский район). В личных соревнованиях сильнейшие городошники края призовых мест не заняли, но при этом Андрей Яковенко выполнил норматив мастера спорта, а Константин Воронин - кандидата в мастера спорта. В юношеском первенстве округа среди спортсменов 2002 года рождения и младше алтайская команда стала бронзовым призёром. Как заметил руководитель краевой федерации городошного спорта Владимир Воронин, для ребят этого возраста турнир в Томской области был первым опытом выступления на выездных соревнований столь серьёзного ранга. Сам Владимир Александрович завоевал Северске звание чемпиона СФО среди спортсменов старше 50 лет.