На реке Лосиха состоялись лично-командные соревнования на открытой воде «Лосиные игры 2014».

На реке Лосиха состоялись лично-командные соревнования на открытой воде "Лосиные игры 2014». На реке Лосиха состоялись лично-командные соревнования на открытой воде "Лосиные игры 2014».

Соревнования по рафтингу и гребному слалому, посвященные памяти Юрия Либрехта, проходили 19−20 апреля в районе водозабора. В них принимало участие 104 спортсмена из Барнаула, Бийска и Новоалтайска.

По итогам турнира в женском рафтинге уверенные победы одержали команды «Бийск рафт» и «Касатки» из бийского клуба «Скат», победившие в классах R-4 и R-6. В мужских соревнованиях на шестиместных рафтах победила команда «Турклуб АлтГУ - Алтур». Эта же команда выиграла все дисциплины в четырехместных рафтах.

В командной борьбе в рафтинге победителями и обладателями кубка также стали представители «Турклуба АлтГУ - Алтур», в команде которых выступало два мастера спорта по рафтингу. В гребном слаломе первое место занял представитель АлтГУ Анатолий Биточкин. Вторым стал Антон Акелькин, третьим - Максим Богданов. В женском зачете победила Екатерина Жаворонок, в тройку сильнейших также вошли Марина Титова и Виктория Соколова.