В Барнауле прошёл второй тур чемпионата края по «динамичной пирамиде» среди мужчин и женщин.

С 23 по 24 апреля в Сибирском бильярдном центре «Богема» был сыгран второй тур чемпионата Алтайского края по «динамичной пирамиде». В турнире приняли участие 42 спортсмена, из них семеро - представительницы прекрасного пола, а 12-летняя Юлия Трубникова стала самой юной участницей соревнований. Чемпионат собрал бильярдистов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска и Шипуново. Игры прошли по системе до двух поражений, таким образом, спортсмены после поражения не выбывали из турнира, а имели шанс пройти по сетке далее.

Алтайские бильярдисты продемонстрировали интересную, динамичную и захватывающую игру. Победителем турнира стал барнаулец Антон Жгут, второе место у Леонида Белоглазова, третье - у Дмитрия Тимофеева. Среди женщин выиграла Юлия Трухина, серебряную медаль завоевала Вера Колесникова, бронзовую - Оксана Шаторная.

Призёры второго тура получили право поехать на чемпионат России по бильярдному спорту «динамичная пирамида», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 3 по 10 июня.