В Бийске состоялся Кубок Алтайского края по рафтингу и гребному слалому - «Заря Алтая 2014».

В Бийске состоялся Кубок Алтайского края по рафтингу и гребному слалому - "Заря Алтая 2014». В Бийске состоялся Кубок Алтайского края по рафтингу и гребному слалому - "Заря Алтая 2014».

Крупнейшие соревнования рафтингу и гребному слалому в бассейнах России прошли 28−29 марта в бассейне спорткомплекса «Заря», собрав 242 сильнейших спортсмена Сибири из 32 команд, представлявших Алтайский край, Республику Алтай, Новосибирскую и Томскую области. Соревнования проводились в двух возрастных категориях. В дисциплинах рафтинга приняло участие 160 спортсменов, 82 участвовали в гребном слаломе на каяках и каноэ.

Лидерство в дисциплинах рафтинга среди мужчин захватили спорсмены из Томска, представляющие учебно-спортивный центр водных видов спорта «Томск- Одиссей». В женском зачете в шестиместных рафтах победили представительницы республики Алтай - «Алтай-рафт ГАГУ СДЮШОР», в четырехместных рафтах - «Альфа-Юнион» из Новосибирска. Среди юниоров победителем стала команда «Лоси» из Новосибирска, а среди юниорок - команда «Томск- Одиссей».

В юниорском зачете удачно выступили команды Алтайского края. Юниоры и юниорки из Бийска под руководством тренера Виктории Соколовой в составе команд «Скат-Экстрим» и «Касатки» заняли вторые места в своих группах. Барнаульская команда «Алые паруса» под руководством тренера Сергея Бейберетова в зачете юниорок стала третьей, так же как и команда «Норд - АлтГТУ» среди юниоров (тренер - Виталий Сапронов).

В зачете полиэтиленовых каяков все ступени пьедестала заняли спортсмены Алтайского края. В женских и мужских зачетах первое место у представителей Бийска, а вторые и третьи места у барнаульцев.