Александр Ветров показал 11-й результат в горнолыжном супергиганте Паралимпиады.

Среди российских инваспортсменов лучшим на этой дистанции был Алексей Бугаев, завоевавший бронзовую медаль. Днём ранее он выиграл серебро в скоростном спуске. Первое и второе места в супергиганте заняли австрийцы Маркус Сальхер и Матиас Ланцигер. Впереди у белокурихинца Александра Ветрова ещё три паралимпийских старта - 11, 13 и 15 марта. XI зимние Паралимпийские игры. Сочи, 9 марта. Горнолыжный спорт. Супергигант. Мужчины. LW2−9 - спортсмены с физическими особенностями.1. Маркус Сальхер - 1.20,92. 2. Матиас Ланцигер (оба - Австрия) - 1.21,33. 3. Алексей Бугаев - 1.22,30… 11. Александр Ветров - 1.26,36. Александр Алябьев (все - Россия) не финишировал.