Михаил Царев - победитель кубка «Старт-Динамика».

Михаил Царев - победитель кубка «Старт-Динамика». Михаил Царев - победитель кубка «Старт-Динамика».

Этот международный турнир проходил 1−2 марта в Новосибирске, собрав 42 спортсмена, в число которых вошло немало именитых мастеров русского бильярда, таких как Владислав Осьминин, Никита Ливада, Сергей Тузов, Алибек Омаров и другие.

Наш земляк стартовал с поражения от Сергея Тузова, однако затем последовательно обыграл прочих соперников в нижней половине турнирной сетки. В четвертьфинале 19-летний спортсмен со счетом 6:4 обыграл мастера спорта международного класса Сергея Горыславца со счетом 6:4 затем снова встретился с Сергеем Тузовым и взял убедительный реванш - 6:1. Столь же успешно Михаил провел решающий матч против Павла Кузьмина. Взяв «с кия» первые три партии, он уверенно довел поединок до победы со счетом 6:2. Третье место занял Дмитрий Баев, обыгравший Сергея Тузова (6:5).