Алтайские любители зимнего плавания заняли третье командное место на открытом чемпионате Башкортостана.

Соревнования в ледяной воде проходили в Уфе на озере Солдатском 8−9 февраля при температуре воздуха минус 25 градусов. В них приняли участие 70 человек из различных городов России - Москвы, Красногорска, Ульяновска, Чебоксар, Тюмени, Барнаула и др.

Все пять алтайских пловцов стали победителями и призёрами состязаний в своих возрастных группах на различных дистанциях, а в командном первенстве сборная края стала третьей. Первое место заняли пловцы Тюменской области, третье - команда города Уфы.

Трёхкратным победителем соревнований стал Александр Зеленецкий. Он был лучшим на дистанциях 25 и 50 метров кролем в своей возрастной группе, а также победил в абсолютном первенстве на дистанции 300 метров. Два первых места и третье на этих же дистанциях у Светланы Величкиной. Анна Нечаева первенствовала на 100-метровке в абсолютном первенстве и завоевала два призовых места в своей возрастной группе в плавании кролем на 25 и 50 метров. Юрий Шестаков занял первое место в своей возрастной группе на дистанции 450 метров, а Татьяна Хомутова второе - на дистанции 50 метров.