Ольга Кузюкова в олимпийской лыжной гонке на 10 км классическим стилем заняла 13 место.

Это третий результат среди российских лыжниц. Лучшей в нашей команде была Наталья Жукова, занявшая 7 место. Юлия Чекалёва финишировала с одиннадцатым результатом, Юлия Иванова - с семнадцатым. Победу одержала полячка Юстина Ковальчик, второе место заняла шведка Шарлота Калла, третье - норвежка Тереза Йохауг. Фаворит гонки - норвежка Марит Бьорген - была только пятой, пропустив вперед себя финку Айно-Кайсу Сааринен. Тренерскому штабу сборной России теперь предстоит поломать голову над вариантом эстафетной команды, которая обязана по своему потенциалу бороться 15 февраля за медали. Как вы помните, на предолимпийской пресс-конференции Ольги Кузюковой в Барнауле, она сказала, что две участницы эстафеты уже определены - на первом этапе классическим стилем эстафету откроет Юлия Чекалёва, а завершит её свободным стилем Юлия Иванова. Наша Оля претендовала на второй классический этап. Но после отличного выступления в гонке на 10 км классическим стилем 21-летней Натальи Жуковой стало ясно, что один из этапов эстафетной классики доверят именно этой спортсменке. Таким образом, если Чекалёва выйдет на старт эстафеты, Кузюковой места в ней не найдётся. Наиболее вероятный вариант эстафетный команды по версии «АС» - Чекалёва-Жукова-Хазова-Иванова. Но не исключено, что эстафетный квартет составят все участницы сегодняшней гонки - Чекалёва при этом побежит свободным стилем. Но это только два из возможных вариантов. Последнее слово скажут тренеры. Как бы там не сложилось, «Алтайский спорт» поздравляет Ольгу с высоким местом на Олимпийских играх. 13-е место в компании всех лучших лыжниц планеты дорогого стоит. И будем вместе с Ольгой надеяться на включение её в эстафетную команду.