Представители Алтайского края на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе фул-контакт с лоу-киком завоевали пять медалей.

Соревнования проходили с 8 по 13 апреля в Омске. В них приняли участие более 500 спортсменов, в том числе восемь кикбоксёров из Алтайского края.

Впервые к соревнованиям были допущены спортсмены категории «старшие юноши». Именно в ней наши бойцы добились наибольших успехов. Первое место в весовой категории до 60 кг выиграл Леон Антонян (Барнаул, тренер Василий Баяндин). Эта победа гарантировала Леону право поехать на первенство мира, которое в сентябре пройдёт в Хорватии.

Норматив кандидата в мастера спорта выполнили двое спортсменов, занявшие вторые места: Евгений Кученёв (до 54 кг, Камень-на-Оби, тренер Александр Кузьменко) и Юрий Уполовников (до 51 кг, Бийск, тренер Павел Закускин).

В соревнованиях взрослых бронзовые медали в весовой категории до 63,5 кг завоевали Иван Бородин (Бийск, тренеры Павел Закускин и Николай Козлов) и Денис Гуликов (Камень-на-Оби, тренер Александр Кузьменко). Иван Бородин при этом выполнил норматив мастера спорта.