Алексей Живаев и Андрей Пепеляев продолжают успешные выступления в Кубке России.

Очередной этап Кубка состоялся в Миассе 23−24 января. Соревнования проходили в параллельных дисциплинах. Любопытно, что впервые на соревнованиях такого уровня использовалась электронная система открывания ворот «с задержкой», постоянно применяемая на этапах Кубка мира по сноуборду.

В первый день соревнований в параллельном слаломе Алексей Живаев уступил в большом финале Сергею Гамзину из Красноярского края, Андрей Пепеляев занял восьмое место. На следующий же день в финал попали оба наших сноубордиста. В очном противостоянии победу одержал Пепеляев, благодаря чему увеличил общий отрыв от ближайших преследователей в борьбе за кубок России до 126 очков.