Алтайские спортсмены выступили на соревнованиях «Сибирский меридиан».

В соревнованиях, которые состоялись с 29 ноября по 1 декабря в Томске, приняли участие 20 алтайских спортсменов. Пятерым из них удалось занять призовые места. Полина Белкова, представляющая ДЮСШ-9, выиграла гонку в спринте в возрастной категории до 18 лет и стала третьей в классической гонке. Еще одна представительница ДЮСШ-9 Дарья Рогова выиграла спринт в категории до 21 года, а также заняла второе место в классической и маркированной гонке. Среди взрослых спортсменок третьей на маркированной трассе стала Анастасия Сюзева (АлтГТУ и ДЮСШ-9), подтвердив свой норматив мастера спорта. Другой воспитанник ДЮСШ-9 из технического университета, Алексей Березников, выиграл серебро (классика, Open) и две бронзы (маркированная трасса, до 21 года и Open). Также в классической гонке среди спортсменок до 18 лет третье место заняла Мария Бусыгина (АКЦДЮТиК), а в маркированной гонке среди мужчин бронзу получил Петр Еловской из БЮИ, выполнив при этом норматив мастера спорта.