Четыре алтайских спортсмена стали победителями и призёрами чемпионата Европы по спортивной аэробике.

Четыре алтайских спортсмена стали победителями и призёрами чемпионата Европы по спортивной аэробике. Четыре алтайских спортсмена стали победителями и призёрами чемпионата Европы по спортивной аэробике.

Соревнования проходили 4−10 ноября во французском городе Арк. В них принимали участие 22 страны. Впервые в официальный зачёт чемпионата Европы по спортивной аэробике были включены соревнования среди юниоров (15−17 лет).

В составе юниорской сборной команды России выступали двое спортсменов из барнаульской ДЮСШ № 6 («Город Мастеров»). Роман Семёнов занял третье место в номинации «соло», второе - в номинациях «трио» и «группа» (5 человек). В «танцевальной гимнастике» команда России, за которую выступали Роман Семёнов и Елена Киселёва, выиграла золотые медали. В командном зачёте юниорская сборная России заняла первое место.

Ещё два алтайских аэробиста, также представляющие ДЮСШ № 6 («Город Мастеров»), отличились в соревнованиях среди сеньоров. В номинации «гимнастическая платформа» Данил Чаюн и Кирилл Лобазнюк стали чемпионами Европы, а в «группе» (5 человек) завоевали бронзу. Кроме того, Данил Чаюн взял золото в номинации «танцевальная гимнастика». Совсем немного до пьедестала не хватило Надежде Кривошеевой и Анне Нестеренко, в номинациях «танцевальная гимнастика» и «гимнастическая платформа» они заняли четвёртое место. В командном зачёте среди сеньоров сборная России заняла второе место.

На фото: Роман Семёнов и его тренер Наталья Гринина.