Завершилось первенство Алтайского края по «Свободной пирамиде» среди юношей и девушек до 18 лет.

Завершилось первенство Алтайского края по «Свободной пирамиде» среди юношей и девушек до 18 лет. Завершилось первенство Алтайского края по «Свободной пирамиде» среди юношей и девушек до 18 лет.

Второй тур соревнований прошёл 19 октября в Сибирском бильярдном центре «Богема». В турнире приняли участие 17 спортсменов из Барнаула, Рубцовска и Шипуново. В течение дня игроки боролись за победу по системе до двух поражений.

Победителем первенства стал барнаулец Лев Булгаков, в финале он обыграл Вадима Пласовского из Рубцовска. Бронзу завоевал ещё один представитель краевого центра Владислав Школин. У девушек первое место заняла Юлия Трубникова, второе - Елизавета Устименко. Обе спортсменки представляют Барнаул.

В начале ноября победители краевого турнира отправятся на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдёт в Кемерово.