Екатерина Бобришева из Славгорода на Кубке России установила рекорд края в рывке.

Екатерина Бобришева из Славгорода на Кубке России установила рекорд края в рывке. Екатерина Бобришева из Славгорода на Кубке России установила рекорд края в рывке.

Соревнования проходили в Томске со 2 по 4 октября. В них приняли участие спортсмены из 34 регионов России. В командном зачёте первенствовали хозяева - томичи, на втором месте сборная Омской области, на третьем - Ханты-Мансийского автономного округа, на четвёртом - Алтайского края.

На турнире выступили 13 алтайских спортсменов. Первый на Алтае мастер гиревого спорта среди женщин Екатерина Бобришева из Славгорода в весовой категории свыше 73 кг завоевала серебряную медаль. При этом она установила рекорд Алтайского края, вырвав 24-килограммовую гирю 132 раза за 10 минут.

В упражнении толчок по длинному циклу Дмитрий Шевелёв из Первомайского района занял второе место в категории свыше 105 кг с результатом 58 повторений. Он уступил лишь рекордсмену России и мира Ивану Денисову из Челябинска.

Во второй и третий день спортсмены состязались в двоеборье. Алтайские гиревики завоевали ещё три серебряные медали. Это сделали Константин Баев из Залесово в категории до 73 кг, Дмитрий Попов из Алейска в категории до 78 кг и Дмитрий Шевелёв, отличившийся во второй раз, в категории свыше 105 кг. В шаге от пьедестала почёта остановился барнаулец Павел Лесных, он занял четвёртое место в категории свыше 105 кг. Норматив мастера спорта в впервые в карьере выполнил Вячеслав Усов из Кулунды, выступавший в категории до 85 кг.