Оба Кубка губернатора выиграли алтайские спортсмены.

Оба Кубка губернатора выиграли алтайские спортсмены. Оба Кубка губернатора выиграли алтайские спортсмены.

17 и 18 августа на барнаульском ипподроме прошёл «Кубок губернатора Алтайского края» - 3-й региональный этап соревнований «Большой Сибирский круг». Всего в присутствии 5 тысяч зрителей было разыграно 15 призов, в числе которых два Кубка губернатора, приз краевой администрации и именные призы в честь деятелей науки и культуры Алтая - Шукшина, Калашникова, Шишкова, Титова, Золотухина и т. д. Всего в заездах участвовало более 150 лошадей, принадлежащих коневладельцам и коннозаводчикам Сибири (50 кобыл и жеребцов представляли наш регион).

Оба губернаторских кубка остались на Алтае. Соревнования на дистанции 1600 метров для лошадей призовых пород 2009 г. р. и старше выиграл мастер Антон Рогожин на жеребце Defeat Sign. А заезд на 2400 метров для лошадей орловской породы 2009 г. р. и старше выиграл Дмитрий Свиридов на кобыле Приправа.

Напомним, что розыгрыш Кубка губернатора Алтайского края в нашем регионе проходит уже седьмой раз подряд. Впервые такие соревнования были организованы в 2007 году. В этом году соревнования «Большого Сибирского круга» проходят в пять этапов. Первый состоялся в июне в Красноярске, второй - в июле в Омске, третий проходит 18 августа в Барнауле, четвертый - в середине сентября в Новосибирске, пятый - в конце сентября в Абакане.