Андрей Яковенко выиграл первенство СФО среди старших юношей.

11−16 мая в городе Северске Томской области прошли лично-командные чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по городошному спорту.

Команда Алтайского края заняла второе место и завоевала путёвку на чемпионат России, который состоится в конце июля в городе Вятские Поляны Кировской области. Чемпионами Сибири стали хозяева - представители Томской области, а основным соперником нашей команды были кемеровчане, которых сборная Алтайского края в очном поединке победила со счётом 3:1.

Андрей Яковенко из села Курск Кулундинского района стал победителем первенства СФО в возрастной категории старших юношей (16−18 лет) и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Следующие крупное городошное событие - лично-командные чемпионат и первенство Алтайского края. Соревнования пройдут в селе Табуны с 7 по 9 июня. Впервые в истории алтайского городошного спорта там состоится первенство края среди юношей в трёх возрастных группах.