Барнаулец Дмитрий Крылов - победитель Кубка России и Восточной Европы по классическому бодибилдингу в абсолютном первенстве.

Барнаулец Дмитрий Крылов - победитель Кубка России и Восточной Европы по классическому бодибилдингу в абсолютном первенстве. Барнаулец Дмитрий Крылов - победитель Кубка России и Восточной Европы по классическому бодибилдингу в абсолютном первенстве.

Эти соревнования проходили с 26 по 29 апреля в Краснодаре. В них приняло рекордное количество участников - 360 человек из 46 регионов России и Восточной Европы. Победе Крылова в «абсолютке» предшествовал успех в категории «классический бодибилдинг» среди спортсменов выше 180 см. Теперь Дмитрию предстоит подтвердить свой высокий уровень 10−13 мая на чемпионате Европы по классическому бодибилдингу в Кишинёве.

Всего в одном шаге от призовой тройки остановились ещё двое барнаульских спортсменов. Аурика Тыргале показала высокий результат в очень красивой номинации «фитнес». Первые два места в ней заняли чемпионки мира и Европы, мастера спорта международного класса Екатерина Машинская и Ольга Волох, третьей стала Никитина Людмила. Однако выступление нашей землячки было столь впечатляющим, что тренерский совет Всероссийской федерации бодибилдинга и фитнеса включил Аурику в состав сборной России для поездки на осенний чемпионат мира и другие международные турниры.

Также четвёртое место занял дебютант сборной края Руслан Когтев. Он выступал в категории «фитнес-мужчины».

Спортсмены отмечают высокий уровень организации соревнований и гостеприимство хозяев.