В Барнауле состоялось первенство Алтайского края по летнему троеборью.

В состязаниях приняли участие более 60 спортсменов из Барнаула, Алейска, Павловского, Панкрушихинского, Первомайского районов. В первый день соревнований юноши и девушки выявляли самого меткого в стрельбе и самого сильного в гимнастике (юноши подтягивались на турнире, девушки отжимались), а во второй день пробежали кросс.

В абсолютном зачёте лучшей среди девушек стала Наталья Воробьёва из барнаульского военно-спортивного клуба «Борец». Особого внимания заслуживает выступление полиатлонистов Панкрушихинского района, которые впервые принимали участие в соревнованиях краевого уровня и выиграли четыре золотые медали. Так, в группе спортсменов 14−15 лет первенствовали Мария Стяжкина и Юрий Береговых, среди юношей 16−17 лет - Евгений Антонов, а абсолютным победителем стал Владимир Брильков. Панкрушихинских спортсменов тренирует Яков Бородулин.