В Барнауле завершился первый тур чемпионата Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди мужчин и женщин.

В Барнауле завершился первый тур чемпионата Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди мужчин и женщин. В Барнауле завершился первый тур чемпионата Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди мужчин и женщин.

В турнире, проходившем в Сибирском бильярдном центре «Богема», приняли участие 57 спортсменов из Новосибирска, Красноярска, Кемерова и Алтайского края, из них 11 представительниц прекрасного пола.

Барнаул принял первый тур чемпионата, также данный турнир по разным видам русского бильярда пройдёт в городах Сибири и завершится финалом сильнейших спортсменов в конце года. На первом туре в Барнауле собрались именитые мастера русского бильярда: чемпион Европы, серебряный призёр чемпионата мира Андрей Фрейзе из Кемерова, серебряный призёр чемпионата мира 2012 года Виктор Локтев из Кемерова, бронзовый призёр чемпионата мира Ольга Мухортова из Новосибирска.

Победителем турнира стал кемеровчанин Сергей Тузов, в финале он уверенно обыграл красноярца Владимира Акимова со счётом 7:1. Сильнейшие алтайские мастера бильярда Леонид Белоглазов и Дмитрий Стороженко завоевали только бронзовые медали.

У женщин победительницей стала Ольга Мухортова. В финале новосибирская спортсменка встретилась с Дарьей Михайловой из Красноярска, и между ними развернулась нешуточная борьба. Девушки сражались за каждый шар, в итоге со счётом 5:4 на последнем шаре Мухортова завоевала титул чемпионки. Бронза досталась Дарье Саакян из Кемерова и Марии Голяк из Новосибирска.