На чемпионате мира в Канаде Ольга Чеботарёва 12-я в борд-кроссе, Андрей Соболев - 17-й в параллельном гигантском слаломе.

Соревнования проходят в городе Стоунхэм. Вчера завершились старты в борд-кроссе. Спортсменка из Алтайского края Ольга Чеботарёва в этой дисциплине заняла 12-е место, ещё одна россиянка Ирина Ковалёва показала 22-й результат.

- Своим итоговым местом я всё-таки довольна, - сказала Ольга Чеботарёва корреспонденту агентства «Весь спорт». — Никто из россиянок давно так близко не приближался к «десятке» на чемпионате мира.

Ранее алтайский сноубордист Андрей Соболев в параллельном гигантском слаломе занял 17-е место, не сумев пройти квалификацию - в финальную часть соревнований попали 16 спортсменов по итогам предварительных заездов. Бронзовую медаль в «гиганте» завоевал Вик Вайлд - муж сноубордистки Алёны Заварзиной, который принял российское гражданство и с этого сезона выступает за Россию. Эта медаль пока остаётся единственной в копилке нашей сборной на чемпионате мира.

Сегодня заключительный день соревнований. Андрей Соболев выйдет на старт параллельного слалома.